FIFA.com - FIFA Frauen-Weltmeisterschaft Frankreich 2019™

Frankreich 2019 bringt Afrika zum Strahlen (Mi, 08 Jan 2020)

>> mehr lesen

Hinter den Kulissen der WM-Siegerinnen aus den USA (Do, 19 Dez 2019)

>> mehr lesen

Vilda: "Wir haben couragiert verloren" (Mo, 30 Dez 2019)

>> mehr lesen

Sheroes: Martas Worte als Inspiration für eine ganze Generation (Mi, 25 Dez 2019)
H: Sheroes: Martas Worte als Inspiration für eine ganze Generation
>> mehr lesen

Auszahlung der Beiträge aus dem ersten Programm zur Beteiligung von Klubs für die FIFA Frauen-Weltmeisterschaft™ (Mon, 23 Dec 2019)

>> mehr lesen

Ellis und Wiegman blicken auf das Finale der Frauen-WM zurück (Tue, 24 Dec 2019)
Ellis und Wiegman blicken auf das Finale der Frauen-WM zurück
>> mehr lesen

Sheroes: Eine Fussball-Freundschaft berührt die Welt (Tue, 19 Nov 2019)

>> mehr lesen

Mehr als eine Milliarde Zuschauer bei FIFA Frauen-Weltmeisterschaft 2019™ (Fri, 18 Oct 2019)

>> mehr lesen


FIFA.com - FIFA U-20-Frauen-Weltmeisterschaft Frankreich 2018

Bericht der technischen Studiengruppe der FIFA belegt Fortschritte des Frauenfussballs (Fri, 23 Nov 2018)

>> mehr lesen

Frankreich 2018 in Zahlen (Wed, 29 Aug 2018)

>> mehr lesen

Jetzt abstimmen! Tor des Turniers (Fri, 24 Aug 2018)
Nach dem Ende der FIFA U-20-Frauen-Weltmeisterschaft ´Frankreich 2018 können sich die Fussballfans rund um die Welt nun an der Abstimmung über das schönste Tor des Turniers beteiligen.
>> mehr lesen

Turnier-Rückblick: Japan im Kreis der Auserwählten (Mon, 27 Aug 2018)

>> mehr lesen

Guijarro: "Ich habe 20 Teamkameradinnen, die Gold wert sind" (Sat, 25 Aug 2018)

>> mehr lesen

Japan spielt Fussball zum Verlieben (Sat, 25 Aug 2018)
Oft ist die Rede vom "undankbaren vierten Platz", und dass die gastgebenden "Bleuettes" bei ihrer Heim-WM den Sprung aufs Treppchen knapp verpassten, sorgte beim französischen Publikum durchaus für Enttäuschung. Doch die Zuschauer in der Bretagne konnten sich damit trösten, dass die anderen "Blauen", die aus Japan nämlich, ihnen einige Stunden später ein echtes Spektakel für Fussball-Liebhaber boten.
>> mehr lesen

Japan bejubelt historischen Titelgewinn – England holt Bronze (Fri, 24 Aug 2018)

>> mehr lesen

Japan besteigt erstmals den Thron (Fri, 24 Aug 2018)

>> mehr lesen


FIFA.com - FIFA U-17-Frauen-Weltmeisterschaft Uruguay 2018

Wilkinson: "Wir sollten uns qualifizieren" (Wed, 05 Feb 2020)

>> mehr lesen

Bareman beantwortet in Indien Fragen der FIFA-Fan-Bewegung (Wed, 06 Nov 2019)

>> mehr lesen

Indien 2020: Offizielles Emblem enthüllt (Sat, 02 Nov 2019)

>> mehr lesen

Technischer Bericht prophezeit dem Frauenfussball eine goldene Zukunft (Tue, 19 Mar 2019)

>> mehr lesen

Uruguay 2018: Das Tor des Turniers (Mon, 10 Dec 2018)

>> mehr lesen

Spanien an der Spitze einer neuen Dreierkonstellation (Fri, 07 Dec 2018)

>> mehr lesen

Nicole Pérez blickt mit Optimismus in die Zukunft (Sun, 02 Dec 2018)
Nicole Pérez blickt mit Optimismus in die Zukunft
>> mehr lesen

Spanien setzt sich erstmals die Krone auf (Sun, 02 Dec 2018)

>> mehr lesen